Montag
BewegungsReich (grosser Raum)
17.30 - 18.30 Hip-Hop / Streetdance Kurs Pro Infrmis Catherine Rihs
19.00 - 20.15 Bauchtanz / Orientalischer Tanz Tahira Hibah Level 1-3
20.30 - 21.30 Kizomba Johnny Agostino
BewegungsOase (kleiner Raum)
10.45 - 11.45 Brigitte Würgler Einzelstunden Feldenkrais 18/25.März 2024
18.30 - 19.45 KickPower Yana Perera
Dienstag
BewegungsReich (grosser Raum)
09.15 - 10.15 NIA - getanze Lebensfreude Tamara Iaccarino
18.00 - 19.00 NIA - getanze Lebensfreude Tamara Iaccarino
19.10 - 20.25 Bauchtanz / Orientalischer Tanz Tahira Hibah Level 4-5
20.35 - 21.35 BOLLY-ZUMBA® Yvonne A. Torrington
BewegungsOase (kleiner Raum)
17.30 - 18.30 Bauchtanz Kurs Pro Infirmis Catherine Rihs/Tahira Hibah
19.15 - 21.30 Linedance Doris Lohm
Mittwoch
BewegungsReich (grosser Raum)
17.00 - 18.00 Bodytoning Deborah Sommer Alle Stufen ab Januar 2024
18.15 - 19.15 Bodytoning Deborah Sommer Alle Stufen
19.30 - 20.25 Salsa Fortgeschrittene Yusley Despaigne
20.35 - 21.30 Salsa Anfänger Yusley Despaigne
BewegungsOase (kleiner Raum)
18.00 - 19.00 Yoga Flow Regula Ritz
19.15 - 20.30 Vinyasa Yoga Adriana Barrancotto
Donnerstag
BewegungsReich (grosser Raum)
09.15 - 10.15 Tanz I Bewegung I Meditation für Senioren Christine Minder
10.30 - 11.30 Tanz I Bewegung I Meditation für Senioren Christine Minder
14.00 - 14.50 Ballett 1 Meret Wasser Kinder 4-5 Jahre
15.00 - 15.50 Ballett 2 Meret Wasser Kinder 5-8 Jahre
16.15 - 17.15 Ballett 3 Meret Wasser Kinder 7-9 Jahre
17.30 - 19.00 Ballett 4 Meret Wasser Kinder 9-13 Jahre
19.15 - 20.15 NIA - getanze Lebensfreude Tamara Iaccarino
BewegungsOase (kleiner Raum)
18.00 - 19.00 Dance-Fit Claire Frei 29.2./7.3./14.3./21.3./28.3.
19.00 - 19.30 Ballett 4 Meret Wasser Kinder 9-13 Jahr
Freitag
BewegungsReich (grosser Raum)
08.25 - 09.25 Pro Senectute Musik und Bewegung Christine Minder
09.35 - 10.35 Pro Senectute Musik und Bewegung Christine Minder
BewegungsOase (kleiner Raum)
10.45 - 11.45 Pro Senectute sicher Stehen - sicher Gehen Christine Minder
Samstag
BewegungsReich (grosser Raum)
Infos unter Workshops wenn solche stattfinden
BewegungsOase (kleiner Raum)
08.45 - 09.45 Kindermeditation Anita Stuber Nächste Termine: 04.05./ 08.06.24
Sonntag
BewegungsReich (grosser Raum)
frei
BewegungsOase (kleiner Raum)
11.00 - 12.00 BARATHANATYAM für Kinder Yvonne A. Torrington
13.00 - 15.00 vermietet an folgenden Daten: 10.03./24.03./07.04./21.04./05.05./19.05./02.06./16.06./30.06./